Heimattreffen des Landbezirke 01, 03, 04, 05 und 10

Das nächste Treffen der Landbezirke 01, 03, 04, 05 und 10  findet am Sonntag, den 3. Mai 2020 ab 10:00 Uhr wieder im Restaurant Zille in Herne statt. Der Eingang befindet sich auf der Rückseite des Kulturzentrums am Willi-Pohlmann-Platz 1 in 44623 Herne.


Landbezirk 01

Amtsbezirk Altkirchen mit den Landgemeinden Altkirchen (Schwentainen), Grünwalde, Langenwalde (Dlugiborrek), Seenwalde (Piasutten), Wildheide (Borken bei Farienen) und den Wohnplätzen Abbau Lonk (Kleinseenwalde), Abbau Wyrock (Neuseenwalde), Bahnhof Altkirchen, Bergfriede, Bieberthal, Försterei Kobiel (Försterei Seeblick), Forsthaus Birkenheide, Forsthaus Friedrichsfelde, Forsthaus Grünwalde, Forsthaus Ratzeburg, Forsthaus Storchwiese, Forstsekretärgehöft Friedrichsfelde, Forstsekretärgehöft Lontzig, Galonsken (Neukirchen), Gurken, Lontzig, Oberförstereigehöft Ratzeburg, Schönwaldau.

Amtsbezirk Klein Jerutten mit den Landgemeinden Ebendorf (Olschienen), Friedrichsfelde, Groß Jerutten, Klein Jerutten und den Wohnplätzen Bahnhof Ebendorf, Friedrichsfelder Grund (Chocholigrund), Neu Jerutten, Forsthaus Strusken, Forsthaus Wickno.


Landbezirk 03

Amtsbezirk Erben mit den Landgemeinden Erben und den Wohnplätzen Annaberg, Antonienhof, Hermannshof.

Amtsbezirk Rheinswein mit den Landgemeinden Gellen (Jellinowen), Hirschthal (Zimnawodda), Kallenau (Kallenczin), Markshöfen (Marxöwen), Mingfen, Rheinswein und den Wohnplätzen Babantmühle, Domäne Ingelheim-Saleschen, Försterei Sirdroyheide (Sysdroyheide Forsthaus), Heering, Julienhof, Klein Lontzig, Neu Markshöfen, Vorwerk Emshof, Vorwerk Ingelheim.

Amtsbezirk Wildenau mit den Landgemeinden Damerau, Kornau (Olschöwken), Theerwisch, Theerwischwalde (Theerwischwolla), Wildenau (Jablonken) und den Wohnplätzen Bahnhof Kornau, Bahnhof Wildenau, Damerau-Wolka, Forsthaus Kulk, Gut Damerau, Luisenthal, Probeberg, Schäferei, Waldarbeitergehöft Luisenthal.


Landbezirk 04

Amtsbezirk Farienen mit den Landgemeinden Farienen, Groß Blumenau, Lindengrund (Wysokigrund), Neuwiesen (Groß Spalienen), Waldburg (Chatoullée) und den Wohnplätzen Forsthaus Farienen, Klein Blumenau, Kleinlindengrund (Kokosken), Lindenheim (Lipniak), Kowallik.

Amtsbezirk Friedrichshof mit den Landgemeinden Friedrichshof, Wilhelmshof und den Wohnplätzen von Löbensche Morgen, Forsthaus Rehhof.


Landbezirk 05

Amtsbezirk Friedrichshof mit den Landgemeinden Friedrichshagen Ostpr. (Lipniak bei Liebenberg).

Amtsbezirk Fürstenwalde mit den Landgemeinden Deutschwalde Ostpr. (Suchorowitz), Fürstenwalde, Groß Leschienen, Hügelwalde (Radzienen), Klein Leschienen, Luckau (Lucka) und den Wohnplätzen Klein Hügelwalde, Försterei Luckau (Försterei Luckabude).

Amtsbezirk Liebenberg mit den Landgemeinden Alt Kiwitten (Alt Czayken), Friedrichsthal, Höhenwerder (Wystemp), Liebenberg, Lilienfelde (Zawoyken), Neu Kiwitten (Neu Czayken), Ohmswalde (Wujaken) und den Wohnplätzen Försterei Langerdamm (Försterei Kopitko), Klein Lindenort (Klein Lipowitz), Rosengarten.

Amtsbezirk Lindenort mit den Landgemeinden Lindenort (Lipowitz) und den Wohnplätzen Lindenort-Ost (Purda), Klein Lindenort (Klein Lipowitz).


Landbezirk 10

mit den Landgemeinden Alt Keykuth, Eichthal, Groß Schöndamerau, Hamerudau, Kaspersguth, Kobbelhals, Lehmanen, Leinau (Leynau), Neu Keykuth, Neuvölklingen Ostpr. (Achodden), Rohmanen, Ulrichsee (Seelonken) und den Wohnplätzen Frenzken, Klein Schöndamerau, Linden, Neu Keykuth, Ziegelei, Bahnhof Neuvölklingen, Waldpusch bei Ortelsburg.