Kirchspieltreffen Willenberg - Landbezirke 6, 7, 8, 9 und 11

Das nächste Treffen findet am Samstag, den 9. Mai 2020, im Restaurant Zille, Willi-Pohlmann-Platz 1 in 44623 Herne statt. Den Eingang zum Restaurant Zille finden Sie an der Rückseite des Kulturzentrums, Willi-Pohlmann-Platz 1 in 44623 Herne. Anfahrtsskizze: siehe Einladung zum Hauptkreistreffen.


Kirchspieltreffen Willenberg


Heimattreffen der Amtsbezirke   Groß Albrechtsort und  Groß Dankheim   (Landbezirk 06)

mit den Landgemeinden   Flammberg (Opalenietz),   Großalbrechtsort (Groß Piwnitz),   Groß Dankheim (Groß Przesdzienk),   Grünlanden (Wyseggen),   Klein Dankheim (Klein Przesdzienk),   Montwitz,   Neufließ (Baranowen),   Rodefeld (Czenczel),   Rohrdorf (Trzianken)

und den Wohnplätzen   Bahnhof Groß Dankheim,   Grünhof,   Forsthaus Karolinenhof,   Klein Albrechtsort (Klein Piwnitz),   Klein Grünlanden,   Neu Dankheim (Dombrowa),   Wolka (Georgsheide).


Heimattreffen der Amtsbezirke   Großheidenau und   Kannwiesen   (Landbezirk 07)

mit den Landgemeinden   Alt Werder,   Borkenheide (Borken bei Willenberg),   Eckwald (Rocklaß),   Eschenwalde (Jeschonowitz),   Fröhlichshof (Wessolowen),   Fröhlichswalde   Glauch (Gluch),   Großheidenau (Groß Lattana),   Hellengrund (Sabiellen),   Jakobswalde,   Kahlfelde (Lysack),   Kannwiesen,   Klein Heidenau (Klein Lattana),   Neuenwalde (Nowojowietz),   Neu Werder,   Paterschobensee,   Radegrund (Kollodzeygrund),   Röblau,   Schrötersau,   Treudorf (Sendrowen),   Wacholderau (Kiparren),   Wagenfeld,   Waldpusch

und den Wohnplätzen   Forsthaus Eckwald,   Bahnhof Eschenwalde,   Glauch Abbau (Kilischken),   Försterei Groß-Wacholder (Lysack Forsthaus),   Waldarbeitergehöft Kutzburgmühle,   Forsthaus Ostau,   Waldarbeitergehöft Ostau,   Forsthaus Paterschobensee,   Waldarbeitergehöft Rocklaß,   Wildenort (Jankowen).


Heimattreffen der Amtsbezirke   Kobulten und  Steinhöhe   (Landbezirk 08)

mit den Landgemeinden   Babanten,   Bottau (Bottowen),   Dimmern,   Groß Borken,   Haasenberg,   Kobulten,   Moithienen (Moythienen),   Parlösen,   Pfaffendorf,  Rogenau (Rogallen),   Rudau (Rudzisken),  Ruttkau (Ruttkowen),   Saadau,   Waldrode (Theerwischwolka)

und den Wohnplätzen   Altparlösen (Parlösen-Wolka),   Burggarten,   Dimmernwiese,   Dombrowken,   Bahnhof Dombrowken,   Gronden,   Klein Borken,   Klein Dimmern (Dimmernwolka),   Gut Knauffshof (Vorwerk Sgnilken),   Bahnhof Kobulten,   Moithienen Vorwerk,   Neu Moithienen (Vorwerk Chmielowken),  Neu Parlösen,   Bahnhof Pfaffendorf-Burggarten,   Bahnhof Rudau,   Schäferei (Kobulten),   Gut Steinhöhe,   Wilhelmsthal,   Ziegelei (Ruttkau).


Heimattreffen der Amtsbezirke   Korpellen und Schiemanen   (Landbezirk 09)


Heimattreffen der Amtsbezirke   Malschöwen,   Mensguth und  Rummau   (Landbezirk 11)

mit den Landgemeinden   Anhaltsberg,   Geislingen,   Malschöwen,   Mensguth Dorf,  Mensguth Vorwerk,  Rummau Ost (Rummy A),   Rummau West (Rummy B),   Samplatten,   Stauchwitz (Sczepanken),   Wappendorf

und den Wohnplätzen   Augusthof,   Charlotten,   Chausseehaus,   Dörenthal,   Friederikenberg,   Julienfelde,   Kleinleydt,   Laurettenhof,   Bahnhof Mensguth,   Mietzelchen,   Moritzruhe,   Pfandberg,   Schönhöfchen,   Schubertsgut.